Кубок Белово среди детей 2013 г.р. отправляется в Прокопьевский район, турнир прошел с 25 по 27 января, Твой Стадион. Создано на Join.Football

01 февраля

Кубок Белово среди детей 2013 г.р. отправляется в Прокопьевский район

01 февраля

В минувшие выходные прошел розыгрыш Кубка г. Белово по мини-футболу среди детских команд 2013 г.р. На паркет ФОК "Металлург" вышли аж 20 команд из 2 регионов Сибири. При этом 10 команд принимали участие в турнире первый раз.

С первых дней турнир принес ряд неожиданных результатов, что лишь подтвердило хороший уровень соперников. О чем говорить, если прошлогодний финалист в этом году вообще не попал в главный плей-офф и занял в группе лишь 4 место, имея шансы на выход в главный плей-офф до последнего матча. Группа А получилась очень сильной, ведь победитель группы "Горняк" из Бачатского стал в итоге третьим, а "Энергия" из Новосибирска стала второй в турнире.

Победителем стал "Маяк" из Прокопьевского муниципального округа, вернув себе Кубок спустя 2 года. Они были победителями самого первого розыгрыша Кубка Белово, в прошлом году были третьими, а в этом году вернули себе Кубок

"Маяк" (Прокопьевский МО) - победитель Кубка г. Белово

В финале им противостояла новосибирская "Энергия" - один из лидеров мини-футбола в Новосибирске. Финал не стал самым эмоциональным матчем на турнире, как это часто бывает, но зато был именно интеллектуальным противостоянием. Разнообразные тактические уловки, обводки, борьба на каждом участке - ребята "работали" на площадки совсем по взрослому, думая и играя довольно умно для этого возраста. Поэтому они и оказались в финале.

"Энергия" (Новосибирск) - Серебряный призер

Третье место занял "Горняк" из Бачатского, усиленный игроками гурьевского "Металлурга". Ребята, давно уже знакомые нашим болельщикам и заслужившие больше, чем просто участие в этом турнире. Четвертым стал ленинск-кузнецкий "Сатурн", команда, которая очень сильно прибавила за последний сезон

"Горняк" (Бачатский) - Бронзовый призер
Плотников Артем ("Сиб-Транзит - СШ№2) - лучший бомбардир Кубка Белово - 14 мячей
Селютин Виталий ("Маяк") - лучший вратарь
Хабаров Артем ("Сатурн") - лучший защитник
Деревягин Максим ("Энергия") - лучший нападающий
Таваров Тимур ("Горняк") - лучший игрок

Оранжевый Кубок выигрывает беловский "Лидер", малые серебряные медали достаются СШ футбола из Междуреченска, малые бронзовые - беловскому "Хищнику".